Stasera in tv — i programmi Rai del 9/10/2011

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 9 Ottobre 2011

Rai1
21:30 Il Generale della Rovere
23:34 Tg 1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1

Rai2
21:05 TELEFILM N.C.I.S.
21:50 TELEFILM Hawaii Five-0
22:40 TELEFILM Cold Case
23:30 La Domenica Sportiva

Rai3
21:30 Presa diretta
23:35 TG3
23:45 TG Regione
23:50 Sostiene Bollani

Rai4
21:10 CARLOS pt.1
23:05 BRONSON

Rai5
21:10 DAVID LETTERMAN SHOW
22:00 FILM DOC – MORO NO BRASIL
23:50 LA BANDA DEL BOOK 2 ª SERIE

RaiPremium
21:05 Cugino & Cugino – Offresi cuoco disperatamente
22:05 Cugino & Cugino – Prigionieri di un sogno
23:05 La Nuova Squadra 2 – Voglio solo vendetta
23:55 La Nuova Squadra 2 – Dentro o fuori

RaiMovie
21:00 QUATTRO PIUME
23:15 C ERAVAMO TANTO AMATI

RaiSport 1
21:11 Intervallo Basket
21:20 Basket: Campionato Italiano Serie A1 Maschile 1 ° giornata Milano – Varese
22:02 Basket: Campionato Italiano Serie A1 Maschile 1 ° giornata Milano – Varese
22:21 Basket: Studio Dopo Gara Commenti
22:31 Memoria Raisport
23:02 Memoria Raisport
23:30 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:03 Memoria Raisport: 1440 Minuti a Le Mans
21:28 Ciclismo: Parigi Tours
22:00 Ciclismo: Parigi Tours
22:31 Ciclismo: GP Beghelli
23:03 Ciclismo: GP Beghelli
23:33 Programmazione Rai Sport 1 trasmissione differita (1 ora)

RaiStoria
21:00 A voi la linea:Ennio Remondino
23:01 Crash

RaiGulp
21:15 Amika Ep. 10
21:30 GRACHI Ep. 9
22:15 REBELDE WAY – Eps. 9
22:55 Amika Ep. 11
23:10 TESORO DELLE FIJI – DOPPIO GIOCO
23:35 Victorious I serie – Ep. 8 “Tutti al mare”

RaiYoyo
21:00 Ciao Principessa – Ep. 21
21:10 Disegnami una storia 2a serie – Ep. 54
21:20 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Scuola di magia – Ep 21
21:25 PROFESSOR BALTHAZAR – Ep.02
21:35 Barbapapa’: “La regata” – Ep. 33
21:40 Barbapapa’: “Le pulci” – Ep. 34
21:45 FIABE UNGHERESI I E II – Ep.14
21:50 Minuscule – Ep. 15 – SCOMPIGLIATO DAL VENTO
21:55 Minimega cuccioli – Ep. 26 – I FIORI, L’APE, E IL MIELE
22:05 Le nuove avventure della Pimpa – Ep 21
22:10 Le nuove avventure della Pimpa – Ep 22
22:15 CHARLIE E LOLA SERIE 3 – Ep.03
22:25 Il formidabile mondo di Bo 2a serie – Bo e la ladra di pois – Ep 14
22:50 Il mondo di Elmo – Insetti Ep.21
23:05 CLAUDE – Ep.04
23:15 Engie Benjie – Ep 35
23:25 Peppa Pig 2a serie – Ep. 51
23:30 Peppa Pig 2a serie – Ep. 52
23:35 Pocoyo – Ep. 30
23:40 Pocoyo – Ep. 31
23:50 AVA RIKO TEO – Ep.22

Rispondi