Stasera in tv — i programmi Rai del 10/10/2011

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 10 Ottobre 2011

Rai1
21:10 Il Generale della Rovere
23:25 Porta a Porta

Rai2
21:05 Voyager – Indagare per conoscere
23:10 TG 2
23:25 Delitti Rock

Rai3
21:05 Nemico pubblico
23:25 Correva l’anno

Rai4
21:10 Gangster
22:50 ANIMAL 2

Rai5
21:10 DAVID LETTERMAN SHOW
22:00 THE DAY BEFORE II – IL GIORNO PRIMA: JEREMY SCOTT
22:30 THE DAY BEFORE II – IL GIORNO PRIMA: NARCISO RODRIGUEZ
22:55 DINASTIE: RIVA
23:50 FILM DOC – MORO NO BRASIL

RaiPremium
21:05 La Nuova Squadra 2 – Muoiono pure i generali
22:05 La Nuova Squadra 2 – Il nuovo re
23:00 Un Caso di Coscienza – Le lumache di Bebè

RaiMovie
21:00 CAVALIERI DALLE LUNGHE OMBRE
22:45 MASTERS OF SCIENCE FICTION – RISVEGLIO
23:25 SQUADRA ANTITRUFFA

RaiSport 1
21:31 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro 2011/2012 INTERVALLO
21:43 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro 2011/2012 Rimini-Alessandria
22:38 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro 2011/2012 COMMENTI
22:47 Calcio: Nazionale
23:30 Notiziario Tg Sport
23:46 Basket: Highlights Eurolega

RaiSport 2
21:01 Programmazione Rai Sport 1 trasmissione differita (1 ora)
22:01 Programmazione Rai Sport 1 trasmissione differita (1 ora)
23:00 Programmazione Rai Sport 1 trasmissione differita (1 ora)

RaiStoria
21:06 “STORIA D’ITALIA Il buco nero: la mafia”
23:06 Abruzzo e Molise
23:42 Di sera a Roccamandolfi

RaiGulp
21:00 La leggenda di Enyo – “La nave”
21:25 SUMMER IN TRANSYLVANIA EP. 5
21:50 Victorious I serie – Ep.12 “La grande occasione di Beck”
22:15 LOLA E VIRGINIA EP.9
22:40 Code Lyoko III serie – Ep. 11 “Tre volte Odd”
23:10 Spaghetti Family: “Mister Muscolo” – Ep. 6
23:35 Team Galaxy: “Il cervello di Brett” – Ep. 4

RaiYoyo
21:00 Ciao Principessa – Ep. 22
21:15 Disegnami una storia 2a serie – Ep. 56
21:20 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Graftechi – Ep 22
21:25 PROFESSOR BALTHAZAR – Ep.03
21:35 Barbapapa’: “Le vendemmie” – Ep. 35
21:45 FIABE UNGHERESI I E II – Ep.15
21:50 Minuscule – Ep. 16 – SINGHIOZZO
22:00 Minimega cuccioli – Ep. 27 – UNA TORTA PER CASSIE
22:05 Le nuove avventure della Pimpa – Ep 23
22:10 CHARLIE E LOLA SERIE 3 – Ep.04
22:20 Il formidabile mondo di Bo 2a serie – Bo e la strambo acconciatore – Ep 15
22:45 Il mondo di Elmo – Denti Ep.22
23:00 CLAUDE – Ep.05
23:10 Engie Benjie – Ep 36
23:20 Peppa Pig – Ep. 5
23:25 Peppa Pig – Ep. 6
23:30 Pocoyo – Ep. 32
23:40 Pocoyo – Ep. 33
23:50 AVA RIKO TEO – Ep.23
23:55 Il meraviglioso mondo di Richard Scarry – Ep 22

Rispondi