Stasera in tv — i programmi Rai del 12/10/2011

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 12 Ottobre 2011

Rai1
21:10 Me lo dicono tutti
21:11 Tg 1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta

Rai2
21:05 Corsa a Witch Mountain
23:00 TG 2
23:15 Sbarre
23:55 Close To Home

Rai3
21:05 Chi l’ha visto?
23:15 Doc 3

Rai4
21:10 L’eletto
22:55 Mad Men 3^stagione ep.5
23:45 Mad Men 3^stagione ep.6

Rai5
21:10 DAVID LETTERMAN SHOW
22:00 GORDON RAMSAY COSE DELL’ALTRO MONDO
22:05 FILM – J’ME SENS PAS BELLE
22:55 ICONE: STEVE JOBS
23:30 THE SNATCH: OVADIA – BERTELLI EP 4
23:55 LES NOUVEAUX EXPLORATEURS: HONG KONG

RaiPremium
21:05 La Ladra – Il piccolo ladro
22:05 La Ladra – Il momento giusto
23:00 Autoritratti: I protagonisti delle fiction – Luca Ward
23:55 Cugino & Cugino – Offresi cuoco disperatamente

RaiMovie
21:05 APPARTAMENTO
23:10 SPOSA TURCA

RaiSport 1
21:32 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Pisa-ComoINTERVALLO
21:43 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Pisa-Como
22:38 Gazzetta Run 2011 3a puntata
23:02 Gazzetta Run 2011 3a puntata
23:30 Notiziario Tg Sport
23:46 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:00 Calcio a 5: Campionato Italiano Rieti-Marca
21:37 Calcio a 5: Campionato Italiano Rieti-Marca
22:30 Perle di Sport Rubrica
23:02 Perle di Sport Rubrica
23:36 Memoria Raisport: 4 ore di sfida a 300km/h

RaiStoria
21:02 Rotocalco. Pt 49
23:02 Reselection – Avanzi di vent’anni fa

RaiGulp
21:00 La leggenda di Enyo – “Le isole volanti”
21:25 SUMMER IN TRANSYLVANIA EP. 7
21:50 VICTORIUS – II SERIE EP. 1
22:15 LOLA E VIRGINIA
22:40 Code Lyoko III serie – Ep. 13 “Round finale”
23:10 Spaghetti Family: “Incontri ravvicinati” – Ep. 8
23:35 Team Galaxy: “Un cucciolo per Yoko” – Ep. 6

RaiYoyo
21:00 Ciao Principessa – Ep. 24
21:15 Disegnami una storia 2a serie – Ep. 60
21:20 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Gara di bighe – Ep 24
21:25 PROFESSOR BALTHAZAR – Ep.05
21:35 Barbapapa’: “Il concerto” – Ep. 39
21:40 Barbapapa’: “Il compleanno” – Ep. 40
21:45 FIABE UNGHERESI I E II – Ep.17
21:50 Minuscule – Ep. 18 – BRUTTINO
22:00 Minimega cuccioli – Ep. 29 – MAGHI E STREGHE
22:05 Le nuove avventure della Pimpa – Ep 26
22:10 CHARLIE E LOLA SERIE 3 – Ep.06
22:20 Il formidabile mondo di Bo 2a serie – Bo e la piccola comodona – Ep 17
22:45 Il mondo di Elmo – Uccelli Ep.24
23:00 CLAUDE- Ep.07
23:10 Engie Benjie – Ep 38
23:20 Peppa Pig – Ep. 14
23:30 Peppa Pig – Ep. 15
23:35 Pocoyo – Ep. 36
23:40 Pocoyo – Ep. 37
23:50 AVA RIKO TEO – Ep.25
23:55 Il meraviglioso mondo di Richard Scarry – Ep 25

Rispondi