Stasera in tv — i programmi Rai del 29/12/2011

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 29 Dicembre 2011

Rai1
21:10 Che Dio ci aiuti
23:19 Tg1 – 60 Secondi
23:20 Artic Tale

Rai2
21:05 Criminal Minds
23:25 TG2
23:40 Cut

Rai3
21:05 Serata Wallace e Gromit
23:20 TG 3
23:30 TG Regione
23:35 Un amore tutto suo

Rai4
21:12 VAMPIRO A BROOKLYN
22:55 Mortal kombat: distruzione mortale

Rai5
21:15 WANTED – MASSIMO BOLDI
22:12 I RAGAZZI DEL CORO
23:15 DAVID LETTERMAN SHOW

RaiPremium
21:00 Le Cose che Restano
22:50 Linda, il Brigadiere e… – Il ladro di polli

RaiMovie
21:00 Four brothers
22:50 Lasciami entrare

RaiSport 1
21:02 Pallavolo: Serie A Maschile 2011/2012 Fidia Padova – Energy Resources San Giustino
21:17 Pallavolo: Serie A Maschile 2011/2012 Fidia Padova – Energy Resources San Giustino
21:33 Pallavolo: Serie A Maschile 2011/2012 Fidia Padova – Energy Resources San Giustino
22:30 Jujitsu: C.ti Mondiali under 18 e 21
23:15 Memoria Raisport
23:30 Notiziario Tg Sport
23:45 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:26 Pallavolo femminile: Campionato Italiano MC Carnaghi Villa Cortese-Yamamay Busto Arsizio
21:57 Pallavolo femminile: Campionato Italiano MC Carnaghi Villa Cortese-Yamamay Busto Arsizio
22:27 Pallavolo femminile: Campionato Italiano MC Carnaghi Villa Cortese-Yamamay Busto Arsizio
23:00 Biliardo: Campionato Italiano Stecca Semifinale
23:55 Biliardo: Campionato Italiano Stecca Finale

RaiStoria
21:11 Dixit StelleBeatles Inediti
22:08 Dixit StelleThe Pink Floyd story
23:10 Res Gestae fatti

RaiGulp
21:05 Iron Man – L’invicibile (1 Serie) Ep. 1 “Forgiato nel fuoco prima parte”
21:30 KARKU EP 19
22:00 ELEPHANT PRINCESS – PRINCIPESSA RANOCCHIA
22:25 Victorious I serie – Ep.11 “Il nuovo ragazzo di Cat”
22:50 La leggenda di Enyo – “La valle del mistero”
23:15 SPIKE GIRLS – SI COMINCIA DA ZERO
23:40 MONSTER ALLERGY 2 – IL CIRCO DI SINISTRO

RaiYoyo
21:05 CIAO PRINCIPESSA 2^ SERIE – EP.34
21:15 CLASSIC TALES – Ep.23
21:20 Le grandi avventure di Bert e Ernie – I predatori del papero perduto – Ep 47
21:25 Zumbers – Ep. 60
21:30 BARBAPAPA – Ep.39
21:35 BARBAPAPA – Ep. 40
21:40 PINGU EP 127
21:45 PINGU EP 128
21:55 Minuscule – Ep. 64
22:00 Minimega cuccioli – Ep. 1 – IL FIORE
22:05 LE NUOVE AVVENTURE DELLA PIMPA – EP 19
22:10 Piccolo grande Timmy – Ep.44
22:20 DINOSAUR TRAIN – Ep.23
22:50 Telefono amico 2a serie – Ep. 21
23:00 Sam il pompiere: “Pizze pazze a domicilio” – Ep. 27
23:10 BOB AGGIUSTATUTTO .XIV – EP.03
23:20 PEPPA PIG – EP. 10
23:25 PEPPA PIG – EP. 11
23:30 POCOYO – EP. 2
23:40 l’Albero azzurro ed. 2009 2010

Rispondi