Stasera in tv — i programmi Rai del 5/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 5 Gennaio 2012


Rai1
21:10 Che Dio ci aiuti
21:40 Che Dio ci aiuti
23:24 Tg1 – 60 Secondi
23:25 Speciale TG1 Documentario: Gesù e la Maddalena

Rai2
21:05 Ratatouille
23:00 TG2
23:15 Cut

Rai3
21:05 34 ° Festival del Circo di Montecarlo
23:15 TG 3
23:25 TG Regione
23:30 The Matador

Rai4
21:10 CODICE 51
22:41 VAMPIRO A BROOKLYN

Rai5
21:16 WANTED – DIEGO ABATANTUONO
22:10 I RAGAZZI DEL CORO
23:15 DAVID LETTERMAN SHOW

RaiPremium
21:00 Le Cose che Restano
22:50 Linda, il Brigadiere e… – Una trappola per Linda

RaiMovie
21:00 Hunted – la preda
22:35 Descent – Discesa nelle tenebre

RaiSport 1
21:03 Pallavolo: Campionato Italiano Maschile 2011/2012 Bre Banca Lannuti Cuneo – Casa Modena
21:18 Pallavolo: Campionato Italiano Maschile 2011/2012 Bre Banca Lannuti Cuneo – Casa Modena
21:34 Pallavolo: Campionato Italiano Maschile 2011/2012 Bre Banca Lannuti Cuneo – Casa Modena
21:49 Pallavolo: Campionato Italiano Maschile 2011/2012 Bre Banca Lannuti Cuneo – Casa Modena
22:05 Pallavolo: Campionato Italiano Maschile 2011/2012 Bre Banca Lannuti Cuneo – Casa Modena
22:51 Pallavolo: Campionato Italiano Maschile 2011/2012 Bre Banca Lannuti Cuneo – Casa Modena
23:00 Memoria Raisport
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:16 Intervallo Hockey
21:26 Hockey Ghiaccio : C.to Italiano Val Pusteria – Brunico
21:59 Intervallo Hockey
22:09 Hockey Ghiaccio : C.to Italiano Val Pusteria – Brunico
22:45 Ciclocross: 9 ° Prova Giro d’Italia 2 ° Memorial Romano Scotti
23:15 Perle di Sport: Basket
23:30 Calcio: Campionato Italiano Serie A Tim 2011/2012 Atalanta-Inter

RaiStoria
21:02 Dixit Speciali 150 anniFesta all’ItaliaI nostri 150 anni con Renzo Arbore-l’orchestra italiana
23:05 Falqui Show p.32

RaiGulp
21:00 Iron Man – L’invicibile (1 Serie) Ep. 3 “Criminali in guerra”
21:25 KARKU EP 24
21:55 ELEPHANT PRINCESS – INCANTESIMO DEL TEMPO
22:20 VICTORIUS – EP. 16
22:45 La leggenda di Enyo – “Il fiume del passato”
23:10 SPIKE GIRLS – SPORCA TRAPPOLA
23:35 MONSTER ALLERGY 2 – IL GRANDE CAMPIONE

RaiYoyo
21:05 KAMILLO KROMO
21:30 BARBAPAPA – Ep.49
21:35 BARBAPAPA – EP.50
21:40 PINGU EP.137
21:45 PINGU EP. 138
21:50 MINUSCULE – EP.71
22:00 Minimega cuccioli – Ep. 8 – AUTORITRATTO
22:05 LA PIMPA 3 – Ep.11
22:10 Piccolo grande Timmy – Ep.51
22:20 DINOSAUR TRAIN – EP.30
22:50 Telefono amico 2a serie – Il disordine di Patty – Ep. 2
23:00 Sam il pompiere – Pericolo caduta pecore Ep.01
23:10 BOB AGGIUSTATUTTO XIV – Ep.09
23:20 PEPPA PIG – EP. 36
23:25 PEPPA PIG – EP. 37
23:30 POCOYO – EP. 8
23:40 l’Albero azzurro ed. 2009 2010

Rispondi