Stasera in tv — i programmi Rai del 6/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 6 Gennaio 2012


Rai1
21:10 La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia
23:20 TG 1 60 Secondi

Rai2
21:05 Gli Aristogatti
22:35 La spada nella roccia
23:55 TG 2

Rai3
21:05 La Grande Storia – La chiesa altrove
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 La famiglia omicidi

Rai4
21:11 Spawn
22:48 WONDERLAND pt. 28
23:42 APPUNTAMENTO AL CINEMA
23:45 EARTHSTORM

Rai5
21:15 MICHAEL PALIN’S HIMALAYA – IL TETTO DEL MONDO
22:10 MARCO POLO RELOADED – TURCHIA E TEHERAN
23:09 DAVID LETTERMAN SHOW
23:58 COOL TOUR STILE E GUSTO

RaiPremium
21:05 Raccontami una Storia
22:45 La Stella dei Re

RaiMovie
21:00 Le seduttrici
22:35 Rogue il solitario

RaiSport 1
21:07 Skeleton: Coppa del Mondo 2011/2012 2a manche Uomini
21:45 Calcio: Campionato Italiano Serie A Tim 2011/2012 Roma-Juventus
22:37 Calcio: Campionato Italiano Serie A Tim 2011/2012 Roma-Juventus
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:40 Perle di Sport: F1 p.37
22:50 Memoria Raisport Documentario Palalido
23:45 Calcio: Campionato Italiano Serie A Tim 2011/2012 Bologna – Roma

RaiStoria
21:00 Dixit Film – La Ciociara 1^parte
22:07 Dixit Film – La Ciociara 2^parte
23:02 Comizi d’ Amore – I parte
23:45 Comizi d’ Amore II parte

RaiGulp
21:05 Iron Man – L’invicibile (1 Serie) Ep. 4 “Guerra fredda”
21:25 KARKU EP 25
21:55 ELEPHANT PRINCESS – BUON COMPLEANNO
22:20 TOOGULP EP. 10
22:45 La leggenda di Enyo – “La valle nascosta”
23:10 SPIKE GIRLS – TRIONFO DI MADAME
23:40 MONSTER ALLERGY 2 – LA CENTUNESIMA PORTA

RaiYoyo
21:05 Ciao Principessa II – Ep.23
21:15 CLASSIC TALES – Ep.29
21:20 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Pirati – Ep 1
21:25 Zumbers – Ep. 66
21:30 BARBAPAPA – Ep.51
21:35 BARBAPAPA – Ep.52
21:40 PINGU EP.139
21:45 Pingu – Ep. 140 – Il mal di pancia di Pingu
21:50 MINUSCULE – Ep.72
21:55 Minimega cuccioli – Ep. 9 – GIOCHIAMO AI PIRATI
22:05 LA PIMPA 3 – Ep.13
22:10 LA PIMPA 3 – Ep.14
22:15 Piccolo grande Timmy – Ep.52
22:25 DINOSAUR TRAIN – EP.31
22:55 Telefono amico 2a serie – Sveglia! – Ep. 3
23:05 Sam il pompiere Non è tutto oro cio’ che luccica – Ep. 2
23:15 BOB AGGIUSTATUTTO XIV – Ep.10
23:25 PEPPA PIG – EP. 40
23:30 PEPPA PIG – EP. 41
23:35 POCOYO – EP. 9
23:45 l’Albero azzurro ed. 2009 2010

Rispondi