Stasera in tv — i programmi Rai del 8/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 8 Gennaio 2012


Rai1
21:30 Il restauratore
23:34 Tg1 – 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1

Rai2
21:00 N.C.I.S.
21:45 Charlie’s Angels
22:35 La Domenica Sportiva

Rai3
21:30 Presa diretta
23:35 Tg3
23:45 TG Regione
23:50 Lilit – In un mondo migliore

Rai4
21:13 Piume di struzzo
23:16 CODICE 51

Rai5
21:15 Film Doc – Waste Land
23:00 GET UP STAND UP – SAY IT LOUD

RaiPremium
21:00 Rossella
22:50 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – La prova
23:45 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Non abbiamo altra scelta

RaiMovie
21:05 Aeon Flux – Il futuro ha inizio
22:40 A sangue freddo

RaiSport 1
21:05 Intervallo Basket
21:15 Basket: Campionato Italiano Serie A Pesaro-Bologna
22:12 SIGLA BASKET A1 CODA
22:15 Basket : Highlights Dopo Gara
22:35 Bob: Coppa del Mondo 2011/2012 Bob a 4 (1a manche)
23:15 Bob: Coppa del Mondo 2011/2012 Bob a 4 (2a manche)
23:41 Bob: Coppa del Mondo 2011/2012 Bob a 4 (2a manche)

RaiSport 2
21:00 Pallavolo Femminile : C.to Italiano Femminile Novara – Chieri
21:31 Pallavolo Femminile : C.to Italiano Femminile Novara – Chieri
22:02 Pallavolo Femminile : C.to Italiano Femminile Novara – Chieri
22:26 SIGLA VOLLEY FEMMINILE CODA
22:30 Pattinaggio di Velocità : Campionato Europeo 2012 3a giornata
23:01 Pattinaggio di Velocità : Campionato Europeo 2012 3a giornata

RaiStoria
21:02 Dixit Mondo Le dinastie: i Saud
23:01 Crash-contatto impatto convivenzaAlbania vent’anni dopo

RaiGulp
21:00 TORADORA EP. 1
21:30 TORADORA EP. 2
21:55 SCUOLA DI SPIE (M. I. HIGH) Ep. 1 “Il primo ministro”
22:20 SCUOLA DI SPIE (M. I. HIGH) Ep. 2 “Il grande gelo!”
22:45 SUMMER IN TRANSYLVANIA EP. 1
23:10 SUMMER IN TRANSYLVANIA EP. 1
23:30 NATURALLY SADIE EP. 1

RaiYoyo
21:05 Sam il pompiere – 2a serie Corto circuito Ep.03
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XIV – Ep.11
21:25 POCOYO – EP. 21
21:35 PEPPA PIG – EP. 47
21:40 PEPPA PIG – EP. 48
21:45 l’Albero azzurroed 2009/10 – La gazza Ep.8
22:00 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO IV – EP.11
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Minicittà  – Ep 3
22:30 DIXILAND – EP.26
22:35 LULU BRUM BRUM – EP.01
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 5
23:00 LA PIMPA 3 – Ep.20
23:05 LA PIMPA 3 – Ep.21
23:10 LA PIMPA 3 – EP.22
23:20 LA PIMPA 3 – Ep.23
23:25 LA PIMPA 3 – Ep.24
23:30 MELEVISIONE II – Ep.15

Rispondi