Stasera in tv — i programmi Rai del 16/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 16 Gennaio 2012

Rai1
21:10 Anita Garibaldi
22:45 Tg 1 60 Secondi
23:15 Porta a Porta

Rai2
21:05 Maurizio Battista in Sempre più convinto… dalla cantina alla Sistina
23:10 TG2
23:25 L’Ispettore Coliandro

Rai3
21:05 Il mondo dei replicanti
22:35 Banlieue 13

Rai4
21:10 BLACK BOX
22:44 CONNECTED

Rai5
21:15 POSSO VENIRE A DORMIRE DA VOI? – ETIOPIA
22:14 Anatomy of a Closet
23:04 FILM DOC – LA MORTE SOSPESA

RaiPremium
21:05 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Un sistema perfetto
22:05 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – E’ troppo rischioso
23:00 Fiction Magazine
23:35 Un Caso di Coscienza 4 – Senza pietà 

RaiMovie
21:00 Dove la terra scotta
22:40 Revolver

RaiSport 1
21:36 Intervallo Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Portogruaro-Siracusa
21:47 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Portogruaro-Siracusa
22:39 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Portogruaro-Siracusa
22:50 Sabato Sprint: Speciale Napoli-Bologna
23:06 Sabato Sprint: Speciale Napoli-Bologna
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 Speciale TG Sport: Il Campione di Apnea Umberto Pelizzari Una vita per il mare-dodici anni di record

RaiSport 2
21:10 Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Maschili Ungheria-Italia
21:51 Intervallo Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Maschili Ungheria-Italia
21:57 Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Maschili Ungheria-Italia
22:30 Dedicato a …Francesco Moser

RaiStoria
21:17 Dixit GuerreHomo Sovieticus:Stalin
22:17 Dixit GuerreHomo Sovieticus:La creazione della super razza
23:14 Punti di vista-Barrilete

RaiGulp
21:15 LOLA E VIRGINIA – EP. 6
21:40 NATURALLY SADIE EP. 6
22:10 KARKU EP. 6
22:35 Victorious I serie – Ep. 5 “Jade lascia Beck”
23:00 SERIOUS SEASON JUNGLE – EPISODIO 6
23:30 TORADORA EP. 6

RaiYoyo
21:05 Sam il pompiere – 2a serie Il mitra ad acqua Ep.10
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XV – Ep.06
21:25 POCOYO – EP. 28
21:35 PEPPA PIG – EP. 9
21:40 PEPPA PIG – EP. 10
21:45 l’Albero azzurro ed. 2009/10 L’allegra fattoria Ep.16
22:05 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO IV – EP.19
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Cavalieri – Ep 11
22:35 DIXILAND – Ep.08
22:40 LULU BRUM BRUM – Ep.09
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 13
23:05 LA PIMPA 3 – EP.07
23:10 LA PIMPA 3 – EP.08
23:15 LA PIMPA 3 – EP.09
23:20 LA PIMPA 3 – EP.10
23:25 MELEVISIONE II – Ep.21
23:50 MIO MAO – EP.07
23:52 MIO MAO – EP.07
23:55 MIO MAO – EP.10

Rispondi