Stasera in tv — i programmi Rai del 18/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 18 Gennaio 2012


Rai1
21:10 Porta a Porta
23:40 TG 1 60 Secondi
23:50 Anche se sarò sola

Rai2
23:10 TG2
23:25 Tracce

Rai3
21:05 Chi l’ha visto?
23:15 Glob Spread

Rai4
21:10 88 Minuti
23:05 BOARDWALK EMPIRE ep.1 IMPERO DEL CRIMINE

Rai5
21:14 SCIENCE OF CRIME: TRAIETTORIE MORTALI
22:13 ICONE – GIANNI AGNELLI
22:47 QUESTA NON E’ UNA PIPA – VIAGRA
23:15 DAVID LETTERMAN SHOW

RaiPremium
21:00 Tutti Pazzi per Amore – Io vorrei, non vorrei ma se vuoi
22:05 Tutti Pazzi per Amore – Per un’ora d’amore
23:00 Cugino & Cugino – L’attorcuoco
23:55 Cugino & Cugino – Alla ricerca di Tris

RaiMovie
21:05 Il paziente inglese
23:50 LdB – Ladri di biciclette

RaiSport 1
21:10 Biliardo: Campionato Italiano
21:32 Biliardo: Campionato Italiano
22:07 Biliardo: Campionato Italiano
22:32 Biliardo: Campionato Italiano
23:02 Biliardo: Campionato Italiano
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:09 Intervallo Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Femminili Grecia-Italia
21:14 Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Femminili Grecia-Italia
21:55 Tennis Tavolo: Campionato Italiano Serie A Maschile 2011/2012 ASD TT Città  di Siracusa-Sterilgarda Tennistavolo
22:57 Tennis Tavolo: Campionato Italiano Serie A Maschile 2011/2012 ASD TT Città  di Siracusa-Sterilgarda Tennistavolo
23:50 Ciclismo

RaiStoria
21:14 Rotocalco Serata Garibaldi
22:17 Rotocalco Serata Garibaldi
23:13 “La vita e’ arte.renato Guttuso,l’artista e il suo tempo”

RaiGulp
21:15 LOLA E VIRGINIA – EP. 8
21:40 NATURALLY SADIE EP. 8
22:10 KARKU EP. 8
22:35 VICTORIUS – I SERIE
23:00 SERIOUS SEASON DESERT EPISODIO 2
23:30 TORADORA EP. 8

RaiYoyo
21:05 Sam il pompiere – 2a serie La voragine Ep.12
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XV – Ep.08
21:25 POCOYO – EP. 30
21:35 PEPPA PIG – EP. 13
21:40 PEPPA PIG – EP. 14
21:45 l’Albero azzurro ed. 2009/10 – L’infallibile robot Ep.18
22:00 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO IV – Ep.21
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Invisibili – Ep 13
22:30 DIXILAND – Ep.10
22:35 LULU BRUM BRUM – EP.11
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 15
23:00 LA PIMPA 3 – Ep.17
23:05 LA PIMPA 3 – Ep.18
23:10 LA PIMPA 3 – EP.19
23:15 LA PIMPA 3 – EP.20
23:20 LA PIMPA 3 – EP.21
23:30 MELEVISIONE II – Ep.23
23:50 MIO MAO – EP.15
23:55 MIO MAO – EP.16

Rispondi