Stasera in tv — i programmi Rai del 22/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 22 Gennaio 2012

Rai1
21:30 Il restauratore
23:10 Tg1 – 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1

Rai2
21:00 N.C.I.S.
21:45 Charlie’s Angeles
22:35 La Domenica Sportiva

Rai3
21:30 Presa diretta
23:35 Tg3
23:45 TG Regione
23:50 Lilit – In un mondo migliore

Rai4
21:11 PAGA O MUORI
23:03 DEATH SENTENCE

Rai5
21:16 FILM DOC – DEEP WATER, LA FOLLE REGATA
22:44 Paul Mc Cartney: Good evening New York
23:52 Film – Le Mele di Adamo

RaiPremium
21:00 Rossella
22:50 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Un sistema perfetto
23:45 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – E’ troppo rischioso

RaiMovie
21:05 Mongol
23:15 Fuga di mezzanotte

RaiSport 1
21:08 INTERVALLO Basket: Campionato Italiano Serie A Casale-Sassari
21:20 Basket: Campionato Italiano Serie A Casale-Sassari
22:01 Basket: Campionato Italiano Serie A Casale-Sassari
22:11 Basket: Studio post gara – commenti
22:26 Filler BASKET
22:30 Snowboard: Coppa del Mondo 2011/2012 SBX
23:03 Snowboard: Coppa del Mondo 2011/2012 SBX
23:30 Kickboxing:Campionati Italiano 66kg

RaiSport 2
21:02 Pattinaggio di Velocità : ISU Coppa del Mondo Ladies & Men 500m + 1000m (2a giornata)
22:02 Pattinaggio di Velocità : ISU Coppa del Mondo Ladies & Men 500m + 1000m (2a giornata)
22:25 Ciclismo: Tour Down Under
23:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo 2011/2012 10 km Tecnica Classica F.le

RaiStoria
21:02 Dixit Mondo – i duellanti
23:02 Crash

RaiGulp
21:00 TORADORA EP. 9
21:25 TORADORA EP. 10
21:50 MI HIGH I – IL PULSANTE ROSSO
22:15 MI HIGH I – IL FUGGITIVO
22:40 SUMMER IN TRANSYLVANIA SEASON 1 EP. 9
23:05 SUMMER IN TRANSYLVANIA SEASON 1 EP. 10
23:30 NATURALLY SADIE EP. 9

RaiYoyo
21:05 Sam il pompiere – 2a serie La maratona di Pontypandy Ep.15
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XV – Ep.11
21:25 POCOYO – EP. 33
21:35 PEPPA PIG – EP. 19
21:40 PEPPA PIG – EP. 20
21:45 l’Albero azzurro ed. 2010 2011- Le cose che non si toccano Ep.21
22:00 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO IV – Ep.25
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Agenti segreti – Ep 17
22:30 DIXILAND – Ep.14
22:35 LULU BRUM BRUM – Ep.15
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 19
23:00 LA PIMPA 3 – Ep.11
23:05 LA PIMPA 3 – Ep.12
23:10 LA PIMPA 3 – Ep.13
23:15 LA PIMPA 3 – Ep.14
23:20 LA PIMPA 3 – Ep.15
23:30 VIDEOGIORNALE DEL FANTABOSCO 2011 – Ep.05

Rispondi