Stasera in tv — i programmi Rai del 23/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 23 Gennaio 2012


Rai1
21:10 Mi ricordo di Anna Frank
22:45 Tg 1 60 Secondi
23:05 Porta a Porta

Rai2
21:05 Voyager
23:10 TG2
23:25 L’Ispettore Coliandro

Rai3
21:05 Speciale Che tempo che fa
23:15 Correva l’anno
23:20 Correva l’anno

Rai4
21:13 NON DIRLO A NESSUNO
23:31 IP MAN

Rai5
21:15 DESIGN FOR LIFE SOGNANDO PHILIPPE STARCK
22:10 The Art of Fashion
23:11 FILM DOC – DEEP WATER, LA FOLLE REGATA

RaiPremium
21:00 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Lui non c’entra niente
22:05 La Nuova Squadra: Spaccanapoli – Ha scoperto chi sono
23:10 Fiction Magazine
23:45 Un Caso di Coscienza 4 – Merry Christmas

RaiMovie
21:00 Invito a una sparatoria
22:45 Animal Factory

RaiSport 1
21:34 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Foggia-Pisa
21:45 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Foggia-Pisa
22:36 Calcio: Campionato Italiano Lega Pro Foggia-Pisa
22:57 SIGLA POSTICIPO LEGAPRO – CODA
23:00 Atletica Leggera:Maratona di Alghero
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 Basket: Magazine Eurolega
23:45 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:06 Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Maschili Italia-Grecia
21:45 Freestyle:Coppa del Mondo 2011/2012
22:05 Freestyle:Coppa del Mondo 2011/2012
23:01 Freestyle:Coppa del Mondo 2011/2012
23:45 Bob a 4: Coppa del Mondo 1a e 2a manche maschile

RaiStoria
21:04 Dixit GuerreLe radici del male:La notte dei cristalli
21:54 Dixit GuerreLe radici del male:La pianista di Theresienstadt
23:03 Punti di vista -Roman Polanski,wanted and desired

RaiGulp
21:15 LOLA E VIRGINIA – EP. 11
21:40 NATURALLY SADIE EP. 11
22:10 KARKU EP. 11
22:35 Victorious I serie – Ep. 9 “Wi – Fi in cielo”
23:00 SERIOUS SEASON DESERT EPISODIO 5
23:30 TORADORA EP. 11

RaiYoyo
21:00 Sam il pompiere – 2a serie Un topo in pericolo Ep.16
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XV – Ep.12
21:25 POCOYO – EP. 34
21:30 PEPPA PIG – EP. 21
21:35 PEPPA PIG – EP. 22
21:40 l’Albero azzurro ed. 2010 2011- Il moscerino e il pipistrello Ep.22
22:00 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO IV – Ep.10
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – La foresta pluviale – Ep 18
22:30 DIXILAND – Ep.15
22:35 LULU BRUM BRUM – Ep.16
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 20
23:00 LA PIMPA 3 – EP.16
23:05 LA PIMPA 3 – Ep.17
23:10 LA PIMPA 3 – Ep.18
23:20 LA PIMPA 3 – Ep.19
23:25 LA PIMPA 3 – Ep.20
23:30 MELEVISIONE II – Ep.25
23:50 QUAQQUAO – EP.23

Rispondi