Stasera in tv — i programmi Rai del 24/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 24 Gennaio 2012

Rai1
20.30 RaiSport. Torino. Calcio – Tim Cup: Juventus – Roma (Quarti di finale)
23:00 TG 1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta

Rai2
21:05 Criminal Minds – Suspect Behavior
21:50 Criminal Minds
23:20 TG 2
23:35 Almost True
23:46 TG 2 Punto di vista

Rai3
21:05 Ballarò
23:15 Sfide

Rai4
21:12 IP MAN 2
23:07 PARIS EXPRESS

Rai5
21:15 Film – Nord
22:40 DAVID LETTERMAN SHOW
23:30 COOL TOUR

RaiPremium
21:05 Un Caso di Coscienza 4 – Nessun Responsabile
22:50 Autoritratti – Elena Sofia Ricci
23:40 Zodiaco

RaiMovie
21:00 Cash
22:50 4 Bia

RaiSport 1
21:01 Sci Alpino: Coppa del Mondo 2011/2012 Slalom Speciale Maschile (2 ° manche)
21:30 Sci Alpino: Coppa del Mondo 2011/2012 Slalom Speciale Maschile (2 ° manche)
21:45 Sci Alpino: Studio Coppa del Mondo Commenti
21:55 Tuffi: Campionati Italiani Assoluti Indoor
22:32 Tuffi: Campionati Italiani Assoluti Indoor
23:02 Tuffi: Campionati Italiani Assoluti Indoor
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 I migliori avvenimenti della giornata

RaiSport 2
21:36 Intervallo Hockey Pista: Campionato italiano A1 Follonica-Forte dei Marmi
21:43 Hockey Pista: Campionato italiano A1 Follonica-Forte dei Marmi
22:30 Rubrica 51 ° Minuto Hockey Pista
22:50 Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Femminili quarto di finale
23:31 Intervallo Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Femminili quarto di finale
23:34 Pallanuoto: Campionati Europei 2012 Femminili quarto di finale

RaiStoria
23:00 Piccola AmericaDocumentario

RaiGulp
21:15 LOLA E VIRGINIA EP. 12
21:40 NATURALLY SADIE EP. 12
22:10 KARKU EP. 12
22:40 Victorious I serie – Ep.10 “Tennis….da tavola”
23:05 SERIOUS SEASON DESERT EPISODIO 6
23:30 TORADORA EP. 12

RaiYoyo
21:05 Sam il pompiere – 2a serie Il re della giungla Ep.17
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XV – Ep.13
21:25 POCOYO – EP. 35
21:30 PEPPA PIG – EP. 23
21:35 PEPPA PIG – EP. 24
21:40 l’Albero azzurro ed. 2010 2011- La palla giusta Ep.23
22:00 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO II – EP.01
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Fornai – Ep 19
22:30 DIXILAND – Ep.16
22:35 LULU BRUM BRUM – Ep.17
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 21
23:00 LA PIMPA 3 – EP.21
23:05 LA PIMPA 3 – EP.22
23:10 LA PIMPA 3 – EP.23
23:15 LA PIMPA 3 – EP.24
23:20 LA PIMPA 3 – EP.25
23:30 MELEVISIONE II – EP.27
23:50 PINGU – EP.39
23:55 PINGU – EP.40

Rispondi