Stasera in tv — i programmi Rai del 25/01/2012

Di seguito la programmazione dei canali Rai per la serata del 25 Gennaio 2012

Rai1
20.30 RaiSport. Torino. Calcio – Tim Cup: Juventus – Roma (Quarti di finale)
23:00 TG 1 60 Secondi
23:10 Porta a Porta

Rai2
21:05 L’Isola dei Famosi

Rai3
21:05 Chi l’ha visto?
23:15 Glob Spread

Rai4
21:11 DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
22:47 BOARDWALK EMPIRE ep.2 IVORY TOWER
23:41 LIP SERVICE Ep.2

Rai5
21:15 SCIENCE OF CRIME: SENZA TRACCIA
22:13 ICONE – ORIANA FALLACI
22:48 QUESTA NON E’ UNA PIPA: SPORT SPETTACOLO
23:14 DAVID LETTERMAN SHOW

RaiPremium
21:05 Tutti Pazzi per Amore – Quello che le donne non dicono
22:00 Tutti Pazzi per Amore – Metti una sera a cena
22:55 Cugino & Cugino – Dove si dorme in tre si può dormire in quattro
23:55 Cugino & Cugino – Sono innocente

RaiMovie
21:10 Vivere e morire a Los Angeles
23:10 LdB – Ladri di biciclette
23:40 Il giardino di limoni

RaiSport 1
21:01 Pallavolo: Coppa Italia Maschile Quarti di Finale
21:33 Pallavolo: Coppa Italia Maschile Quarti di Finale
22:04 Pallavolo: Coppa Italia Maschile Quarti di Finale
22:30 Memoria Raisport
23:00 Calcio: TIM Cup Post partita Napoli – Inter
23:30 Notiziario TG Sport
23:45 Snowboard:Coppa del Mondo 2011/2012 SBX

RaiSport 2
21:15 Perle di Sport
21:30 Pattinaggio su Ghiaccio: Campionato Europeo 2012 ICE Dance: Short Dance
22:02 Pattinaggio su Ghiaccio: Campionato Europeo 2012 ICE Dance: Short Dance
23:01 Pattinaggio su Ghiaccio: Campionato Europeo 2012 ICE Dance: Short Dance

RaiStoria
21:08 Dixit FattiRotocalco pt.62 1^ parte
22:08 Dixit FattiRotocalco pt.62 2^ parte
23:10 ReSelection: ReSelection: Doc concerto con E. Bennato
23:57 Mangiadischi 78/82

RaiGulp
21:15 LOLA E VIRGINIA EP. 13
21:45 NATURALLY SADIE EP. 13
22:10 KARKU EP. 13
22:35 Victorious I serie – Ep.11 “Il nuovo ragazzo di Cat”
23:00 SERIOUS SEASON DESERT EPISODIO 7
23:30 TORADORA EP. 13

RaiYoyo
21:05 Sam il pompiere – 2a serie L’amico invisibile Ep.18
21:15 BOB AGGIUSTATUTTO XV – Ep.14
21:25 POCOYO – EP. 36
21:35 PEPPA PIG – EP. 25
21:40 PEPPA PIG – EP. 26
21:45 l’Albero azzurro ed. 2010 2011- La matita magica Ep.24
22:00 BEAR NELLA GRANDE CASA BLU ANNO I – EP.02
22:25 Le grandi avventure di Bert e Ernie – Il rodeo – Ep 20
22:30 DIXILAND – Ep.17
22:35 LULU BRUM BRUM – EP.18
22:50 LA STELLA DI LAURA 2A SERIE – EP. 22
23:00 LA PIMPA 3 – EP.26
23:05 LA PIMPA 3 – EP.01
23:10 LA PIMPA 3 – EP.02
23:15 LA PIMPA 3 – EP.03
23:20 LA PIMPA 3 – EP.04
23:30 MELEVISIONE II – EP.28

Rispondi